Возможно ли разделить доли детей по материнскому капиталу без участия нотариуса в случае совместного владения квартирой одним из супругов?

• г. Кемерово

Могу ли я выделить доли детям по материнскому капиталу без нотариуса, если квартира оформлена на одного из супругов и является совместно нажитой.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны выделить доли детям, а также супругу. Однако вы вправе составить договор дарения в простой письменной форме без привлечения нотариуса.

Нет не сможете, так как в лице нотариуса будут отстаиваться интересы детей, гарантированные государством.