Стояла на бирже труда, ушла на больничный. Прошел срок. Оплатили пособие за 3 месяца. А три месяца на больничном оплатят или нет.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но - больничный в период безработицы не оплачивается, в этот период так же выплачивается пособие по безработице. Вот если оно полагалось - то и будет выплачено. И наоборот.