Муж, лишенный прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде в 2014 году, снова задержан с аналогичным нарушением

• г. Челябинск

В декабре 2014 года муж был лишен прав на 1,5 года и штраф в сумме 30 тыс. за езду в нетрезвом виде. Сейчас снова попался с ездой в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если после возврата прав прошло более 1 года, то будет административный штраф 30.000 + лишение, если прошло менее 1 года - уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.