И попадает ли он в перечеь непродовольственных товаров надлежащего качества, возврат которых не возможен?

• г. Астрахань

Имеет ли смысл обращаться в суд, если я хочу вернуть мобильный аппарат фирме-продавцу на 3 день с момента покурки? Является ли моб телефон бытовой радиоэлектронной аппаратурой или всё же радиостанцией носимой согласно общероссийского классификатора товаров? И попадает ли он в перечеь непродовольственных товаров надлежащего качества, возврат которых не возможен?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

С прошлого года телефоны отнесены к технически сложным товарам.

ozpp.ru

Однако, если приобретенный Вами телефон не обладает некоторыми качествами - можно и попробовать. Доказывать надо.

Всего доброго.