Сейчас (спустя 2 мес.) на стадии подачи док-тов для регистрации нового ООО достаточно ли в протоколе повестка дня

• г. Санкт-Петербург

В начале реорганизации было проведено собрание участников и составлен протокол о: начале процедуры реорганизации в форме выделения нового ООО, о создании нового ООО, об утверждении разделительного баланса. Сейчас (спустя 2 мес.) на стадии подачи док-тов для регистрации нового ООО достаточно ли в протоколе повестка дня: об утверждении устава и об избрании органов управления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, достаточно.

Спросить
Пожаловаться

В начале реорганизации было проведено собрание участников и составлен протокол с повесткой дня: о начале реорганизации в форме выделения нового ООО, о создании нового ООО, об утверждении разделительного баланса.

Сейчас на этапе подачи документов для регистрации нового ООО достаточно ли в протоколе повестки дня следующее: об утверждении нового устава ООО, о выборе органов управления нового ООО.

Для проведения собрания участников по выходу участника из ООО ему были высланы извещения с указанием повестки собрания. В протоколе собрания повестка была дополнена. Верно ли это? Вместо явки на собрание участник прислал добровольное заявление на выход.

Ну жен ли протокол собрания при процедуре регистрации выхода участника или он выходит автоматически, а его доля остаётся автоматически обществу? Спасибо.

Надо сменить председателя ДНП, было проведено общее собрание кворум был, протокол собрания подписали старый и новый председатели. Из документов есть Устав, протокол об избрании первого председателя. Уточните, этих документов достаточно для нотариуса или необходимо согласие учредителей?

Есть ООО: 2 участника 50/50. Первый участник начал реорганизацию ООО в форме присоединения к другому ООО без уведомления и согласия второго участника. Собрание участников не проводилось. Однако согласно ЕГРЮЛ и публикации в Вестнике регистрации ООО уже находится в стадии реорганизации. Видимо, протокол собрания подделан.

ВОПРОС: как второму участнику оспорить и отменить начатый процесс? Спасибо.

В уставе у нас формулировка "Принятие общим собранием участников Решения и состав присутствующих на собрании участников Общества подтверждается путем подписания протокола всеми участниками Общества, присутствующими на собрании." Скажите этого достаточно для того, чтобы не заверять у нотариуса протокол собрания участников Общества.

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Форма разделительного баланса

Добрый день.

По какой форме делается разделительный баланс при реорганизации ООО (выделение),

где её можно скачать и накакую дату он составляется?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. При реорганизации ООО был в налоговом органе был зарегистрирован устав. Устав был принят общим собранием участников, одновременно с решением о реорганизации. После этого один из учредителей обратился в Арбитражный Суд с иском о признании решения об утверждении Устава недействительным. Во время рассмотрения дела было созвано очередное собрание участников, на котором большинством голосов данное решение отменено. Каким образом будет осуществляться исключение из ЕГР записи о регистрации Устава?

Группой членов ГСК проведено собрание кооператива, на котором приняли решение об избрании нового правления и нового председателя, утверждении нового Устава ГСК.

Кворума не было, согласно Уставу необходимо 2\3 от общего количества членов ГСК, на собрании присутствовало не более 1\2 членов, а голосовало еще меньше.

Вместе с тем, протокол подготовлен как по результату полноценного правомочного собрания с указанием - кворум имеется. Подписан вновь выбранным председателем и секретарем собрания.

Следующее действие будет подача документов в ИФНС на смену председателя (наверно с предварительным удостоверением подписи у нотариуса ф.14001).

Каким образом эффективнее предотвратить внесение изменений в Устав, смену председателя и правления, выбранных с нарушением положений действующего Устава ГСК?

Мы СНТ, переизбрали нового председателя и внесли изменения в Устав в связи с новым законом 217-фз и новым юр. адресом по протоколу общего собрания. Налоговая вернула все с требованием привести устав в соответствие с законом 99-фз, мы работаем с 2012 г. Сейчас нам можно сделать новый устав, утвердить его собранием и подать на регистрацию 2 протокола: о смене председателя и о принятии нового устава, или мы должны на собрании снова выбрать председателя, утвердить устав и заново зарегистрировать заявление у нотариуса P13014. 1 протокол был от 23.05.21, сейчас 2 протокол будет от 30.07.21

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение