Как и куда подать кассационную жалобу на судебное решение, вступившее в силу в мае этого года?

• г. Краснодар

Как и куда подавать кассационную жалобу на вступившее в законную силу судебное решение? Решение вступило в силу в мае этого года. Подавать напрямую в кассационный суд или все таки через первую инстанцию?

Ответы на вопрос (3):

Если это Краснодар, то непосредственно в 4-ый кассационный суд (350020, г.Краснодар, ул.Морская,3)

Это Адыгея. Вот сижу и мучаюсь-через первую инстанцию или напрямую в 4 кассационный? Благодарю.

Согласно ст. 377 ГПК РФ кассационная жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой интанции.