Родители воспитанников борются за безопасность и комфорт своих детей - как реагировать на перевод воспитателя с негативной репутацией в детский сад?

• г. Санкт-Петербург

В детском саду, в нашу группу перевели воспитателя из другой группы этого же ДОУ. Как выяснилось, сделали это по причине того, что эта воспитатель ударила ребенка в той группе, родители написали жалобу и ее перевели. Помимо этого инцидента, она грубо разговаривает с детьми и родителями. Вопрос: что родители вправе сделать, чтобы ее не было в нашей группе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление в Рособрнадзор о том, что данный преподаватель не может осуществлять данную деятельность с вашими детьми из-за таких поступков. Так как в отношении нее должно было быть возбуждено уголовное дело.