Я хочу продать участок, владею меньше года, нужно ли будет платить налог или я останусь при своих?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы вправе воспользоваться налоговым вычетом и уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Есть два варианта:

1. Продаете участок и если его цена ниже 1 млн. рублей - налог не платите.

2. Если участок купили и продаете его по такой же цене - налог не платите.

Выбирайте из двух вариантов один, в любом случае надо будет подать налоговую декларацию.