Снова закрывают детский сад на капитальный ремонт. Где найти информацию о нормативах?

• г. Уфа

Наш детский сад закрывают на капитальный ремонт второй раз. А именно он уже был закрыт на период с 16.08.19 по 12.09.19, пришло уведомление от заведующей, что наш д/с опять закрывают на капитальный ремонт с 21.10.19. Я прочитала, что д/с могут закрыть на плановый ремонт только 1 раз в год. Скажите, пожалуйста, в каких нормативных документах говорится об этом, чтобы я могла на них опираться при беседе с заведующей.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушает ваше международное право на доступность образования, пишите жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор.