Требуется ли доверенность на автомобиль при въезде в Россию для гражданина Латвии?

• г. Москва

Нужна ли доверенность на автомобиль, принадлежащий гражданину РФ, гражданину Латвии при въезде в Россию? Выезжаем из России вместе с собственником, обратно из Латвии будут возвращаться без собственника. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужна. Вы будете пересекать границу Евросоюза. Они обычно ее не спрашивают, но наши "погранцы" могут придраться.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны гражданину Украины для въезда на территорию России на автомобиле, при условии, что этот гражданин не является собственником данного автомобиля?

Я гражданин Украины имея вид на жительство в России хочу купить автомобиль который зарегистрирую на себя. Мне нужно будет выезжать в Украину временно и возвращаться в Россию. Какие документы нужны будут на таможне России и Украины для пересечения границы туда и обратно?

Нужна ли мне гражданину Беларуси доверенность на автомобиль зарегистрированный в России принадлежащий моему родственнику гражданину России для выезда на Родину (в России доверенность отменили недавно а в Беларуси она никогда не нужна была если не выезжать за границу) Сейчас единое таможенное пространство, так может и без доверенности можно ехать? Спасибо.

Друг гражданин Латвии, предлагает мне гражданину России приобрести за его счет автомобиль в Латвии и отдать ему в пользование по доверенности. Чем мне (какие подводные камни) гражданину России это грозит? Спасибо.

Автомобиль был ввезен на Украину по доверенности гражданином Армении. Может ли собственник автомобиля, гражданин России вывезти его в Россию без присутствия того, кто завозил?

Гражданка России (с внж в Латвии) может ли вывезти ребёнка (гражданина Латвии и России) из Латвии в Россию без согласия отца (гражданина Латвии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в Турции, и я хотела своих несовершеннолетних детей отправить в Россию с другим человеком.

Нужно ли мне делать доверенность на этого человека?

Т.к мне сказали что согласие нужно делать в случае, при ВЫЕЗДЕ из России, а вот при Въезде не нужно... так ли это?

Например,

В Турции не нужны доверенности, а когда друг прилетит в россию нужна будет доверенность на паспорт контроле?).

Тоесть😊

Россия требует доверенность когда человек неопекун из чужой страны прилетит с детьми?

Гражданин России. Выезжаю из России на не своём автомобиле в Эстонию. Вписан в страховку автомобиля. Если доверенность на автомобиль будет нотариально заверенной в Беларуси, то она подходит для пересечения границы Россия-Эстония?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение