Спросить бесплатно

Генеральный директор ООО желает уволиться, но один из учредителей отсутствует, и не выходит на связь, Ему принадлежит 50%.

и 50 50% принадлежит Обществу. Как можно снять генерального директора в данной ситуации?

вопрос №16374695

Здравствуйте! Уволиться директор может и при отсутствии учредителя.

В Уставе ООО должно содержаться положение о принятии и увольнении директора.

Инициируйте созыв собрания, соблюдая все процедуры по ТК РФ.

Письмо пусть напишет на адрес организации. ТК РФ Статья 280.

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один мес.

Похожие вопросы

юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте! Вы сами как генеральный директор можете внести запись в трудовую книжку работника. Ничего противозаконного в этом нет.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

День добрый. ООО может нанять юриста, кадровика и других работников... [quote] Статья


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Такое вполне возможно. Правильно оформить запись можно и нужно на основании инструкции по заполнению трудовых книжек. Всего доброго.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. [quote]Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ Статья 42. Передача полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему 1.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Ген директора сложно привлечь к ответственности - для этого надо доказать что на то был умысел директора и что это не относится к простому предпринимательскому риску


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X