Работодатель отправил на курсы для повышения квалификации.

До обучения со мной не были оговорены условия (а именно: отработка или возмещение затрат на обучение в случае увольнения).

Теперь, после прохождения курсов, работодатель требует подписать документ, в котором описаны сроки отработки и суммы долга при увольнении. В праве ли я не подписывать данный документ на основании того, что со мной раннее не был заключен ученический договор (и, соответственно, я не была осведомлена об отработке)?

вопрос №16374751

Данные действия со стороны работодателя не законны это подтверждается ст. 187 ТК РФ и ст. 196 ТК РФ.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 83432898907

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X