Салон сотовых телефонов признал телефон не ремонтоспособным после 3 месяцев оценки его стоимости в 10 000 рублей

• г. Ставрополь

Салон сотовых телефонов три месяца назад взял телефон на ремонт по страховке ремонт оценили в 10000 т. р а теперь признали что он не ремонтоспособен.

Ответы на вопрос (1):

Если ремонт по страховке то почему просят 10 тыс. руб? срок ремонта прошел, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.