Брат подарил долю в квартире, но судья не признал договор юридически действительным - история с запретом на регистрацию

• г. Абакан

Брат подарил в 2017 долю в квартире, в 2016 оказывается приставы выставили запрет на рег действия, подала заявление в суд о снятии запрета в подготовке судья сказала что для неё этот договор не имеет ни какой юридической силы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Все правильно. Договор дарения недвижимости должен быть зарегистрирован в Росреестре. Если этого не сделано, договор силы не имеет. Для сделки по дарению сначала нужно брату решить вопрос со снятием обременения.