Ошибочно начисленная зарплата в декретном отпуске - обязанность вернуть и влияние на выплату пособия на ребёнка

• г. Санкт-Петербург

За август на карточку пришла ошибочно начисленная бухгалтерией зарплата, хотя я нахожусь в декретном отпуске, теперь организация требует её венуть и грозятся тем что пока я не верну её, они не будут выплачивать пособие на ребёнка после выхода с декретного. Правомерно это или нет? Должна ли я возвращать эти деньги, ведь я не знала за что это ваплата и конечно же они уже давно потрачены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Конечно же нужно вернуть денежные средства, иначе организация взыщет их через суд.