Вопрос о возможности отмены решения в апелляционной инстанции из-за задержки составления мотивировочной части.

• г. Ярославль

Судья составил мотивировочную часть через 21 день, решение огласил 22 августа, а мотивировочную часть составил 16 сентября, является ли это поводом для отмены решения в апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это не является поводом для отмены решения. Но в апелляционной жалобе обязательно об этом упомяните. Это процессуальное нарушение.