Возможно ли перезаложить квартиру в другой банк с погашением задолженности?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира заложена в банк, я могу её перезалажить в другой банк с условием, что другой банк погасить мою задоложность?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете это сделать при наличии согласия первоначального залогодержателя.

Здравствуйте Андрей

Надо полагать, что сотрудники другого банка не глупее сотрудников первого и соответственно оценят уже заложенный объект, ведь им останется в залог быть может, какой то минимум стоимости оставшейся от заложенной квартиры.