Оплату за наим и коммунальные платежи он ни разу не производил.

• г. Архангельск

Могу ли я выписать из однокомнатной квартиры бывшего мужа, если он не проживает в ней более 10 лет, имеет другую семью (не зарегистрированную браком), но является главным квартиросъемщиком квартиры, которая находится в социальном найме. Оплату за наим и коммунальные платежи он ни разу не производил.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выселить в судебном порядке.

На сегодняшний день такового понятия как "главный квартиросъемщик" не существует, есть понятия "наниматель", "члены семьи нанимателя".