Как написать заявление и сделать запись в трудовой?

Сотрудник устроился 17 сентября отработал 2 недели и увольняется 1 октября, как правильно написать заявление на увольнение и какую запись делать в трудовой (по соглашению сторон п.1 ч.1 ст 77 или п.3 ч.1 ст. 77)?

вопрос №16375261

Здравствуйте. Смотря как хотите уволить работника. Допустимы оба варианта.

Обычно в трудовых книжках пишут: по инициативе работника (п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ)

Похожие вопросы

юрист Профатило Мария Юрьевна:

Уважаемый Сергей! Если стороны достигли договоренности о прекращении трудового договора по соглашению сторон, то договор прекращается в срок,


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Если согласны с датой увольнения указанной в заявлении, можете поставить визу-уволить и подпись. Если дата не указана, или не согласны-пишите-уволить с отработкой 2 недели.


юрист Дмитрикова Лариса Викторовна:

ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора Основаниями прекращения трудового договора являются: 3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса)


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

прибавьте две недели - с учетом праздников 12 мая вас должны уволить


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Заявление об оскорблении подается по закону не в полицию а в прокуратуру


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X