Спросить бесплатно

Вопрос о военкомате. Выбрать категорию годности В или Б 3?

Нам в военкомате сейчас хотят присвоить категорию В или Б 3, сказали подумать и принять решение.

Сначала, когда мы хотели в ВУЗ военный, нам задробили поступление из-за диагноза бронхиальная астма в стадии ремиссии 10 лет (хотя мы очень сильно просили) , а теперь хотят ЗАМЕНИТЬ диагноз (причем сами, в военкомате и заменить на хронический бронхит) и сделать категорию годности Б 3. Что нам делать? Врач говорит что В - никто на работу не возьмет, типа болен, а Б 3 - лучше. (а я прочитала что с Б 3 в армию загрести могут). Подскажите надо срочно принять решение.

вопрос №16375307

Хотите служить - значит Б-3, призовут сразу же. Если служить нет желания - значит "В". На сколько я знаю проблем трудоустройства с категорией "В" нет. Могут быть только если служить захотите или в иные силовые ведомства/структуры.

Спасибо огромное за оперативный ответ! Вы очень помогли.

Похожие вопросы

адвокат Курилова Марина Алексеевна:

Да, может подтвердиться диагноз, и если хотите отсрочки, то сразу об этом уведомите их и жалуйтесь на болезнь.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо в вышестоящий военкомат оспраивать решение, подавать жалобу. Либо в суд. В соответствии со ст. 28 ФЗ О воинской обязанности и военной службе: [quote]7.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Подлежит или нет будет решать комиссия, на основании ст. 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Врачи могут и забраковать. Либо отправить лечиться. Дав отсрочку.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Могут попробовать привлечь к административной ответственности


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X