Подарили ребёнку телефон и при покупке его застраховали от кражи. В школе в раздевалке физкультурного зала из портфеля его украли.

В возбуждении УД отказали, т.к. лицо аохитившее имущество не субъект. Страховая компания отказала в выплате ввиду отсутствия страхового случая, т.к. телефон украли из рюкзака (в страховке указано в случае п. б ч. 2 или п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ). Как можно получить страховку.

вопрос №16375310

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с вашим полисом.

Никак не получить страховку, поскольку случай не страховой, о чем Вы сами указываете. Взыскивайте ущерб со школы на основании ст. 1073 ГК РФ.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обжалуйте отказ в ВУД в прокуратуре или в суде. Телефон нашли, изъяли у преступника?

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет вам для работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X