Проблема с регистрацией доли - Как перерегистрировать подаренную долю на себя, если она зарегистрирована на брата?

• г. Абакан

Подаренная доля она зарегистрирована на брата я не успела ее перерегистрировать на себя. Я являюсь правообладателем этой доли, зарегистрировать долю на себя я ведь могу в любой момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока вы не прошли регистрацию, право собственности к вам не перешло, то есть собственником остается брат.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Получила в наследство авто 3/4 доли. 1/4 доли у двоюродного брата. Предлагаю ему деньги за его долю, не берёт, свою долю выкупать не хочет. Машина не зарегстрироаванна. Могу ли я продать авто без ведома брата? Могу ли я зарегистрировать авто на себя?

Частный дом 2/3 моя доля.1/3 доля брата. Брат долю хочеть продать. Оценка дома 800 руб. Такова стоимость доли брата.

Квартира находится 1/3 доли у меня, 1/3 доля моего сына (19 лет) и 1/3 доля моего брата, в квартире прописан также несовершеннолетний сын брата. Брат женился и подарил свою долю жене, у которой трое детей от других браков, и она прописывает туда всех своих детей. Правильно ли это, ведь подарив долю жене он лишил своего сына какой либо доли или наследства. Что можно сделать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/2 доля дома принадлежащая брату в аресте за долги по алиментам (долг большой), я не могу вступить в наследство после смерти отца на другую 1/2 доли по завещанию. Могут ли выставить на продажу дом или 1/2 долю брата. Это его единственное жилье, но более 5 лет он там не проживает, сбежал в Россию. Спасибо.

Ситуация следующая. Мой родной брат разводится с женой. У жены имеется несовершеннолетняя дочь от первого брака. Брат девочку не удочерял. Живут все в его квартире (где он собственник), приобретённой им задолго до брака. Жена с дочерью в ней не прописаны. У брата ещё имеется доля (подаренная когда то бабушкой) в маминой квартире. Могут ли жена и её дочка претендовать на долю в квартире брата и на его долю в маминой квартире? И в каком случае они могут претендовать на эти доли? Спасибо.

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение