Я выписалась из однокомнатной квартиры и прописалась в другую. Слышала. Что если никто не прописан. То платят больше, так ли это?

• г. Томск

Я выписалась из однокомнатной квартиры и прописалась в другую. Слышала. Что если никто не прописан. То платят больше, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это всего лишь слухи.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что делать.2 человека были прописаны в квартире мать была собственница квартиры, сын-был прописан в этой квартире (он находиться в МЛС) имеет 1/2 доли. Мать оформила дарственную и эту квартиру переоформила на сына. Он стал собственником. Но она пока тоже прописана в этой квартире. Теперь собственник хочет чтобы мать которая там прописана выписалась из этой квартиры и прописалась в частный дом где она фактически проживает, так как у нее есть право на 1/3 доли этого дома. А она не хочет выписываться из квартиры. Как можно повлиять на нее чтобы она выписалась, насколько это правомерно. Спасибо.

Я прописана в квартире но в ней не проживаю. Кроме меня там был прописан еще один человек который там жил и платил за квартиру. Недавно он умер и за квартиру никто не платит. Я не знаю кто собственник так как прописку купила. Имею ли я право выписаться из этой квартиры если там долги и больше никто не прописан?

В квартире прописаны я, муж, сын. Квартиросъемщиком была свекровь, но она выписалась и прописалась в другую квартиру. Мы обратились в ЖЭК,

чтобы квартиросъемщиком стал мой муж. Нам сказали, что надо взять справки из БТИ. Правда ли это и что надо при переводе квартиры на другого квартиросъемщика (квартира неприватизированная)

В 2008 году бабушка выписалась из не приватизированной квартиры больше там никто не прописан, временно уезжала в Москву была прописана там, по возвращению прописалась в другом месте. Недавно узнала что ее дом где она прожила всю жизнь и была прописана попал под снос. Как теперь ей быть своего жилья у нее нет, живет и прописана у внучки.

Вопрос такой. Собственник приватизированной квартиры - мама - умерла. Я, её сын, там прописан. Моя сестра прописана в другой квартире. Мы хотим, чтобы сестра оттуда выписалась, прописалась в этой (маминой бывшей) квартире и стала её собственником. Как это оформить? Спасибо. Евгений.

17.12.2002 года моя мама получила ордер на коммунальную квартиру.12.11.2009 года она выписалась из этой квартиры и прописалась в доме мужа. Сейчас встала необходимость приватизации этой квартиры, но в поссовет дал ответ, что мама не может приватизировать эту квартиру ввиду того, что она оттуда выписалась и потеряла право на приватизацию этой квартиры. В настоящее время в этой квартире никто не прописан, проживает пожруга мамы, но она там не зарегистрирована. Помогите разобраться. Может ли мама снова прописаться в этой квартире для ее приватизации (есть какие-нибудь нормативные акты подтверждающие или опровергающие это)? Заранее спасибо!

Тетя от второго мужа получила по завещанию часть квартиры 28 квадратных метров при этом другую часть получили дети 16 квадратов тетя больше уже 10 лет проживает в этой квартире платя квартплату за себя и за детей покойного мужа прописана она одна в квартире. Теперь дети хоят продать квартиру. Но я слышал что если человек более 10 лет живет и платит за квартиру то квартира автоматически переходит в её собственность. Правда это и могут ли дети продать квартиру без согласия тети? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в однокомнатной квартире, которую в феврале 2018 года купила у сына с невесткой. Им подарила 1/2 трехкомнатной квартиры. Я прописалась в однокомнатной квартире, а невестка не выписалась из этой квартиры. В марте 2018 г. уехала от сына жить в другой город на съемную квартиру. В августе их развели, а прописана у меня. Могу ли я ее выписать не общаясь с ней?

Мне 18 лет. Мои родители собираются разводится. Я, мой брат, которому 15 лет, и мой отец прописаны в трёхкомнатной квартире в Москве, а моя мать прописана в однокомнатной квартире за городом. Трехкомнатную квартиру отец получал от завода на детей и на мать, но в связи с плохим самочувствием бабушки мама выписалась из трехкомнатной квартиры и прописалась за городом. Каким образом при разделе имущества будет разделена трёхкомнатная квартира?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение