Выход из СНТ и становление индивидуалом - нужно ли платить заработную плату председателю и бухгалтеру согласно новому закону 217 от 2019 года?

• г. Москва

Хочу выйти из СНТ и стать индивидуалом, Должна ли я оплачивать, кроме того, зарплату председателя и бухгалтера по новому 217 закону 2019 г.?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы оплачиваете плату за пользование инфраструктурой, куда будет входить также и оплата председателя, бухгалтера и кого угодно.

Спросить
Пожаловаться

Председатель снт избран по старому уставу на два года в 2018 г, в новом 2019 г-переизбрать его можно по новому суставу, ил по старому уставу согласно введения нового закона 217

Я не член СНТ, должна ли я платить зарплату председателю? Если зарплата председателю заложена в членских взносах, обязаны ли они для индивидуалов сделать вычет на эту сумму?

Я не являюсь членом СНТ "Янтарь" Мне пришло от председателя СНТ уведомление о том, что я обязана оплатить долги по взносам за 2016-2020 год. Правомерно ли требование председателя? Ранее действовал №66-ФЗ, сейчас 217-ФЗ. Должна ли я оплачивать взносы по новому закону?

Член правления-бухгалтер негативно относится к новому председателю СНТ. Не передаёт правоустанавливающие документы, планы межевания и тд. Сделала себе 2 печать и от имени председателя заключает сделки: договор с юристом об оплате, сделки по межеванию СНТ и тд, не ставив председателя в известность. Какие действия должен предпринять председатель в отношении бухгалтера?

У меня есть участок в СНТ, но я не являюсь членом СНТ. Какие взносы я должна оплачивать: только целевой или членский тоже дожна.

Могу ли я не оплачивать такие статьи расходов как зарплата членов правления (председатель, бухгалтер)

20.06 предстоят перевыборы председателя СНТ. Действующий председатель планирует внести изменения в протоколах за 2016, 2017, 2018, 2019 гг. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка бухгалтера вышла замуж за сына председателя СНТ. являются председатель и бухгалтер родственниками. Они вдвоем творят беспредел.

В снт избрали нового председателя. Его не устраивает как работает старый бухгалтер. Но бухгалтер не хрчет уходить. Может ли председатель единолично сменить бухгалтера?

В нашем снт бухгалтер очень рьяно отстаивала, что председатель получает не зарплату а вознаграждение. Пожалуйста в чём разница и на сколько я помню, по закону о садах председателю платят только члены снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение