Могу ли я сдавать в наем комнату в коммунальной квартире без согласия соседей,

все комнаты приватизированы, в том числе и моя. Можно ли разменять 2-х комнатную квартиру через суд. Одна из комнат выкуплена мною после развода с мужем, вторая приватизирована после развода с мужем в равных долях-на меня, мужа и несовершеннолетнего ребенка.

вопрос №163755
прочитан 21 раз

Сдать принадлежащее Вам имущество по договору найма Вы можете.

А принудительно разменять можно только муниципальную квартиру - собственность нельзя.

Можете сдавать комнату, если только квартира не оформлена в общую долевую собственность с соседями. Если квартира в общей собственности - потребуется их согласие (ст.247 ГК РФ). Принудительный обмен в отношении приватизированных квартир не предусмотрен. Но вы можете просто продать или обменять комнату. С уважением,

Похожие вопросы

юрист Горохова Людмила Кимовна:

Уважаемая Ирина! Да, есть смысл обратиться в Суд. Никто не вправе Вас выселить, и произвести снятие Вас с регистрационного учёта по месту постоянного жительства,


адвокат Колесников Эммануил Валентинович:

Здравствуйте Елена, Принудить Вас продать свою долю в кварите Вас никто не может. Поэтому можете не беспокоиться. Если Бывший Супруг не выдылит свои долю в натуре,


юрист Калашникова Алена Валентиновна:

Прежде, чем продавать квартиру Вам необходимо выполнить условия Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.


юрист Козяева Анастасия Владимировна:

Здравствуйте Жанна, с данным вопросом Вы можете обратиться в отделение ЗаГСА, где напишите соответствующее заявление и после того, как Вам выдадут свидетельство о смене фамилии,


адвокат Кобзева Виталия Ивановна:

Ирина! Если на момент приватизации Ваш БМ был зарегистрирован в квартире и имел


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X