Иск по займу под залог имущества

В феврале прошлого года заняла знакомой 50000 руб. под залог автомобиля, что подтверждается распиской. Автомобиль продан заемщиком, деньги не возвращены. Нужно ли в иске указывать данное обстоятельство и что в таком случае можно требовать с заемщика?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Наталия, каким образом был оформлен залог на автомобиль? По одной расписке, залог не может быть оформлен. За услугой по составлению иска, рекомендую обратиться в специалисту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если договор залога был оформлен надлежащим образом Вы можете требовать обратить взыскание на автомобиль независимо от того был он продан должником или нет. См. ст. 353 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение