Мы не разведены живем вместе имеем 2 детей могу я подать на мужа на алименты?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Наташа! Можете. Тот факт, что вы не разведены, принципиального значения не имеет. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.