Заявление отклонили ссылаясь на отстсвие в заявление не указано фактическое место проживание ответчика.

• г. Екатеринбург

Я подала в суд исковое заявление о снятии с регистрационого человека, которого прописала в 2010 году в свой дом о признании непреобреджим право на пользование живым помещением, так как он туда не вселялся и проживал. Заявление отклонили ссылаясь на отстсвие в заявление не указано фактическое место проживание ответчика. А я его и не знаю, при домовой прописки он написал только город. Два года о нём нечего не слышно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Укажите в иске место регистрации ответчика как "последнее известное место жительства" и приложите ходатайство о направлении судебных запросов в БТИ, Росреестр, ПФ РФ и т.д. об истребовании информации по должнику. Обычно, такого рода дела не должны вызывать затруднений.

С уважением, Дейнеко Н.Г.