Я и мой молодой человек хотим зарегистрировать брак, и наконец родить малыша.

• г. Троицк

Я и мой молодой человек хотим зарегистрировать брак, и наконец родить малыша. Его мама инвалид по зрению 2-группы. Сейчас у него на руках приписное до 2016 года, в 2016 исполнится 27 лет. Каждый сентябрь он носит в военкомат справку о составе семьи. Если мы зарегистрируемся, заберут ли его в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Александра, если вы не будете регистрироваться по месту проживания вашего будущего мужа то его "состав семьи" по справке ФМС не изменится и его мать по прежнему будет нуждаться в его уходе.