Пожалуйста, правомерно ли Правление СНТ требовать от садовода вынести счетчик

Правомерно ли Правление СНТ требовать от садовода вынести счетчик на улицу, ссылаясь на решение Общего собрания и при этом отказывать в подключении электричества на протяжении всего "дачного" сезона. Решение о выносе счетчиков касаются только нескольких улиц, т.е. может быть несколько сотен участков, а в обществе их более 6000. Потом вынося счетчик на улицу, как они говорят, как можно проверить показания счетчика, если они устанавливаются на наружную часть дома, а дом огорожен забором как минимум 1.5 метра высотой, целесообразно это требование, ведь все равно нельзя увидеть эти показания, а деньги на вынос тратят садоводы. Можно ли как то законно это требование не выполнять и заставить подключить электричество, не имея задолженности перед СНТ.

вопрос №16375791

Добрый день.

Вопрос сложный, но по закону нет, придется выносить или устанавливать так, чтобы удобно было третьим лицам снимать показания.

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442

(ред. от 22.06.2019)

"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X