Сколько времени могут держать человека в СИЗО по закону и какова проведенная в СИЗО наказания засчитывается как полтора дня?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста моего брата осудили и повезли отбывать наказание в колонию общего режима и уже около 5 месяцев он находится на СИЗО, сколько по закону его могут там держать и считается ли срок отбытый в СИЗО день за полтора?

Ответы на вопрос (3):

Вероятно, приговор не вступил в законную силу, поскольку была подана жалоба на приговор или апеляционное представление. В таком случае держать в СИЗО будут до вступления приговора в законную силу.

Спасибо за ответ, а считается ли срок отбытый в СИЗО день за полтора?

Смотря какой тяжести преступление он совершил.