Как получить гражданство РФ и восстановить утраченные документы при наличии судимостей и проживании без документов?

• г. Москва

Я была гражданкой ссср. Ранее проживала и была зарегистрирована в горловке на украине, имеется там недвижимость. Еще в 1991 году я переехала в москву, но так как прошло более 25 лет, я уже не помню, было это до развала ссср или после. Далее я была судима неоднократно на территории современной рф, паспорт ссср утерян, живу 20 лет без документов. Ранее была хот ьсправка об освобождении, сейчас и ее нет. пробовала много раз обращаться в различные инстанции, каждый по методу бюрократии перенаправляет меня в другое место. Давно хочу получить гражданство рф, тем более есть упрощенная система для днр и лнр, хотя по закону о гражданстве, как я знаю, я могу итак получить, так как на момент распада скорее всего я уже была в россии. Единственное, что я смогла выяснить за это время это то, что я могу восстановить какие-либо доки как человек, который потерял паспорт ссср, но как? и какой документ мне дадут тогда? Как мне получить гражданство рф, если я докажу, что была в россии на момент распада ссср? И как влияет моя судимость на получение гражданства? На данный момент у меня имеется непогашенная судимость условная, также ранее было около 5 судимостей. В ик мне никаких документов не давали. Каждый раз по запросам полиции в горловку мне присылают ответы, т.е.мою характеристику, хотя я не была там с момента приезда в москву в 1991 г., так как без документов не могу выехать, а тут никаких документов не дают, туда поехать не могу, не выпускают, итого я совсем без документов, теперь даже без справки об освобождении, только копия предыдущей справки. Помогите мне с документами, мне 46 лет и я уже 20 лет живу без документов, помочь мне некому, никого нет, и с родными связаться не могу, хотя не знаю, остались они там илинет, что с моим жильем, что с бабушкиным жильем, по которому я была в наследстве.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте вопрос решить в судебном порядке.