У меня долг по алиментам, но я плачу ежемесячно. Приставы наложили арест на имущество. Имеют ли они право.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право, кроме имущества, установленного ст. 446 ГПК РФ.

Арест - это одно, а запрет на регистрационные действия - это другое. Пристав имеет полное право провести эти исполнительные действия при долге не более 3000,00 руб., ч. 1.1. ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".