Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой отчим Инвалид второй группы У меня нет времени за ним ухаживать Можно ли человека поместить в интернат для инвалидов.

вопрос №16376240

Уважаемая Светлана, в соответствии с законодательством, инвалиды нуждающиеся в постоянном постороннем уходе могут быть определены в стационарное учреждение социального обслуживания: либо дом-интернат для инвалидов и людей пожилого возраста, либо психоневрологический интернат в зависимости от профиля заболевания. Порядок определения утверждается региональными органами социальной защиты и может быть с платным обслуживанием или нет, от конкретных обстоятельств. Вам стоит обратиться в управление социальной защиты по месту жительства за более подробной информацией.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X