Спросить бесплатно

При оформлении социальной помощи и социальной стипендии входит в доход семьи другие соц. выплаты (субсидия на оплату жкх, соц.стипендия)?

вопрос №16376313

Нет, не входит в среднедушевой доход.

Социальная стипендия не должна учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи при выдаче справки для получения государственной социальной стипендии, так как данная социальная выплата является одним из видов государственной социальной помощи. Постановление Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной

социальной помощи»,п.1, Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Да, в доход семьи входят абсолютно все доходы, в том числе выплаты по льготам и социальные стипендии.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Нужны доходы всех зарегистрированных в жилье, без разницы - члены семьи или нет.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Все правильно


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте поясните, почему Вы не являетесь получателем алиментов? может быть стоит на алименты подать все таки?


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Увы, пособие по беременности и родам считается единовременным пособием без разбивки по месяцам


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X