Может ли гражданин Украины купить жилье для приобретения гражданства

• г. Москва

Может ли гражданин Украины купить жилье для приобретения гражданства (доп. данные-сыну 17 лет, учится 7 лет в московской школе, нигде не прописан, паспорт на Украине не получал, желает быть россиянином, как это сделать? (может оформить опекунство?))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий. Из Вашего вопроса многое неясно. Есть ли у сына регистрация? Вы являетесь гражданином РФ? Недвижимость гражданин Украины безусловно может приобрести, но это не является основанием для приема в гражданство РФ. Получение паспорта гражданина Украины для Вашего сына обязательно.

Если Вы более развернуто зададите вопрос, возможно я дам более четкую консультацию.

С уважением, Станиславская С.А.