Может ли гражданин Украины купить жилье для приобретения гражданства

• г. Москва

Может ли гражданин Украины купить жилье для приобретения гражданства (доп. данные-сыну 17 лет, учится 7 лет в московской школе, нигде не прописан, паспорт на Украине не получал, желает быть россиянином, как это сделать? (может оформить опекунство?))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий. Из Вашего вопроса многое неясно. Есть ли у сына регистрация? Вы являетесь гражданином РФ? Недвижимость гражданин Украины безусловно может приобрести, но это не является основанием для приема в гражданство РФ. Получение паспорта гражданина Украины для Вашего сына обязательно.

Если Вы более развернуто зададите вопрос, возможно я дам более четкую консультацию.

С уважением, Станиславская С.А.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Разведена. Отец ребенка гражданин России. По суду сын оставлен со мной, но проживает в России с отцом, там он учится в школе, ходил в детский сад тоже в России, но сын нигде никогда не был прописан. Можно ли сделать сыну Российское гражданство? Сколько это займет по времени?

Я гражданка РФ, прописана в Московской области, моему сыну 16 лет он родился на Украине, но паспорт не получал, в настоящее время живет в России, учиться в школе. Был временно зарегистрирован с 1999 по 2004 год в настоящее время регистрации нет. Как ему получить гражданство РФ. Отец гражданин Украины, нготариальное согласие отца на получение сыном гражданства имеется.

С уважением, Елена.

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Если у человека два гажданства - гражданство Украины и гражданство РФ и,соответственно, два паспорта-паспорт РФ и паспорт гражданина Украины. Эта ситуация нигде не зарегистрирована (имеется ввиду ФМС и т.д.). В паспорте гражданина Украины изменена фамилия в связи с регистрацией брака с гражданином Украины.

Чем эта ситуация грозит и возможна ли депортация на Украину?

Как выйти из этой ситуации наилучшим образом?

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо выписать сына 21 год. Рожден на Украине, в 2014 году получил гражданство России. Больше на Украину не выезжал и паспорт Украины не получал.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Сын родился в мытищах мо рф при рождении получил гражданство рф до 4 класса учился и жил в мытищах мо рф с 5 класса и до окончании школы жил и учился в донецке украина там же окончил школу 2 курса техникума получил паспорт гр украины прописан в мытищах с рождения сейчас хотели сделать паспорт гражданина рф но в иммигр службе запросили делать все документы наровне с украинцами вид на жительство сыну 18 лет какие наши действия какие собрать документы сыну в апреле 19 лет прописан с рождения в мытищах мо рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение