Что делать, если на моей потерянной карте сняли 35 тысяч и как наказать виновника? Куда обратиться в первую очередь и в какие сроки подать заявление о пропаже денег?

• г. Москва

Я по потеряла карту. Сейча обнаружила, что с нее сняли 35 тысяч, какое наказание будет этому человеку и куда обращаться в первую очередь? А также в какой срок я могу подать заявление о пропаже денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно заблокировать карту, обратиться с заявлением в полицию. Чем раньше обратитесь, тем лучше.

Срочно обращайтесь в банк и в ОВД с заявлением.