Срок открытой доли в наследстве - сколько может продолжаться?

• г. Москва

После смерти мамы, осталась квартира. Прямые наследники я и брат, который прописан в квартире. Т.к. брат не имеет возможности вступить в наследство, его доля остаётся открытой. Сколько может длиться срок открытой доли?

Ответы на вопрос (1):

Если он прописан был по последнему месту жительства наследодателя, вместе с наследодателем, то считается что он фактически вступил в наследство. Срок для обращения к нотариусу за выдачей свидетельства не ограничен в таком случае.