Что может наследовать наследник? Какое имущество? Должно ли это имущество/дом быть зарегистрированно официально?

Если он не числится в бти, в регистрационной палате?

вопрос №16376478

Нужна конкретика по данному вопросу. В целом можно сказать, что если наследодатель не успел зарегистрировать право собственности на имущество при жизни, это может сделать наследник, но через суд. Обращайтесь если потребуется помощь по данному вопросу.

В наследственную массу входят все имущественные права наследодателя.

Если речь идет конкретно о доме, право на который не зарегистрировано, то нотариус не выдаст Вам свидетельство о праве на наследство. Эту проблему необходимо решать после детального изучения имеющихся документов на дом и истории его поступления в пользование наследодателя. Возможно, есть шанс установить право на основании приобретательской давности. Либо признать право на самовольную постройку. Может вообще не оказаться возможности оформить права.

Вводных мало в Вашем вопросе, к сожалению.

Уважаемая Наталья г. Краснодар!

При наследовании недвижимого имущества вам необходимо ЗНАТЬ, что:

- наследованию недвижимого имущества подлежит только имущество Право собственности (ст.209 ГК РФ) на которое зарегистрировано в Росреестре или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.10.2019 г.

1. наследуется все имущество

2. должно быть зарегистрировано.

3. Если не числится, наследнику необходимо его оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X