Имеет ли право пристав устанавливать именно такой срок исполнения своего запроса и чем это обосновано?

• г. Архангельск

Я сотрудник отдела военного комиссариата.

От судебного пристава в отдел поступил запрос на разыскиваемого гражданина: период его состояния на воинском учете и месте жительства. Ссылаясь на ст. 6 ФЗ-229 от 02.10.2007 г. и на ст. 12, 14 ФЗ О судебных приставах установил срок дачи ответа на свой запрос три дня. Имеет ли право пристав устанавливать именно такой срок исполнения своего запроса и чем это обосновано?

Ответы на вопрос (1):

Валерий тут пристав палку перегнул ...нигде в законе об исполнительном производстве не сказано что их просьбы надо выполнять в течении трех дней...просьба судебного пристава исполняется в разумные сроки исходя загруженности работников и важности документа....так что если вы выполните поручение пристава в течение 7 дней я думаю это будет нормально..