Проблемы с регистрацией фирмы - почему отказались зарегистрировать ЗАО вместо ООО?

• г. Астрахань

При открытии собственной фирмы, у меня с партнерами возникли проблемы с регистрацией. В чем выражается? При подачи документов (устав, учредительный договор, протокол собрания акционеров, договор аренды с приложением №1, БТИ), в УФНС нам было отказано. В регистрации мативация такая, что с юридической стороны наша фирма должна иметь форму, ООО а не ЗАО. В чем наша ошибка, я непонимаю. Ведь решением Общего Собрания акционеров (протокол №1), был принят устав Закрытое Акционерное Общество. Из-за этой бюрократической ошибки, мы неможем, сосредаточиться на наших будущих выпусках ценных бумаг.

С уважением Андрей Викторович предприниматель.

Ответы на вопрос (1):

Извините, Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной юридической консультации.

Осуществляя коммерческую деятельность, Вы просто обязаны иметь в штате юриста, или обслуживаться в юрфирме.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста: наше акционерное общество образовалось в результате преобразования государственного предприятия (приватизация 92 г.). Финансовыми органами субъекта федерации был зарегистрирован выпуск ценных бумаг общества при его учреждении, в последующем собрание акционеров приняло решение о изменении номинальной стоимости размещенных акций. Фактическое размещение 2-го выпуска ценных бумаг было завершено 09.09.96 г. Решение о выпуске ценных бумаг общества 2-го выпуска также было зарегистрировано финансовыми органами. Регистрация же отчета об итогах размещения ценных бумаг не проводилась. Вопрос: Необходимо ли на сегодняшний день регистрировать отчет об итогах 2-го выпуска ценных бумаг?

Спасибо!

Закрытое акционерное общество было образовано в 2001 г. Были утверждены учредительные документы Общества: Учредительный договор и Устав.

В 2007 г. произошли изменения, связанные с числом учредителей, что было отражено в новой редакции Устава, который также был зарегистрирован в МИ ФНС № 46.

Нужно ли утверждать новую редакцию Учредительного договора или принимать изменения к нему, подлежащие государственной регистрации?

Большая просьба ответить на следующий вопрос: наша фирма (акционерное общество) хочет стать одним из учредителей некоммерческого партнерства. Требуется ли решение общего собрания акционеров об участии нашей фирмы в некоммерческом партнерстве? Спасибо.

Константин.

Помогите пожалуйста решить следующ. Проблему: Меня уволили с должности директора Акционерного общества открытого типа "Звезда". Решением общего собрания акционеров договор был с мной расторгнут в связи с регистрацией мной частной фирмы « Евро - стиль», директором и собственником которой я являюсь. Разрешения Совета директоров АОО на совмещение должностей у меня не было.

Правомерно ли было расторжение договора? Распространяется на акционеров трудовое законодательство?

Благодарю.

Здравстувуйте! При регистрации ЗАО в 2002 г. были допущены ошибки в учредительных документах. В уставе ЗАО уставной капитал значился 15 тыс, в учредительном договре 10 тыс. Учредительный договор был оформлен по правилам ООО со ссылками на соответствующие правовые акты. Документы были зарегистрированы, Общество спокойно работало до конца 2003 г., когда из ФКЦБ было направлено письмо о необходимости регистрации выпуска акций. При подготовке документов выяснилось, что уставной капитал оплачен в размере 10 тыс., о 15 тыс. учредители и знать не знали, учредительный договор не соответствует требованиям законодательства. Как быть, если ликвидация не желательна?

Мы Закрытое акционерное общество.

У нас устав от 2013 г.

В нашей компании нет совета директор и в уставе нет положения об собрании акционеров.

Вопрос кто может созвать собрания акционеров?

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возникла такая проблема: был заключен договор с ритуальным агенством на установку памятника, памятник был поставлен позже чем по договору, на изделии была допущенна ошибка - неправильно написано отчество. В течении 3 дней (как по договору) мы обратились в агенство сообщив об ошибке, на что нам ответили что все верно - в договоре продавца допущена ошибка, а в договоре покупателя нет ошибки. Оба экземпляры подписаны.

. Из представленных в арбитражный суд документов – протокол учредительной конференции, договора участников и устава общества – усматривалось, что его учредителями являлись местная администрация, АО «Ткацкая фабрика» и ее филиал, швейный кооператив «Силуэт», товарищество на вере «Элегант», а также граждане Смирнов и Потапов. Решение о создании общества было принято учредителями простым большинством голосов на общем собрании. При этом председатель кооператива «Силуэт» при голосовании воздержался, тем не менее кооператив был включен в состав учредителей, а учредительный договор от его имени подписал бухгалтер кооператива. Договор от имени товарищества «Элегант» подписал гражданин Макаров, являющийся вкладчиком. Решение общего собрания участников товарищества с согласия на вступление в общество представлено не было. Филиал АО «Ткацкая фабрика» вступил в общество, получив устное разрешение председателя совета директоров общества. Гражданин Смирнов являлся учащимся средней школы, и на момент подачи искового заявления в суд ему исполнилось 16 лет. В уставе общества было сказано, что в его состав могут быть приняты граждане, достигшие 16-летнего возраста.

Было отказано в регистрации ООО док-ты отправляла через портал гос. услуг. Ошибки в заявлении не указаны все заявители и офис также по ошибке был отправлен только титульный лист устава. Вопрос; при повторной подаче документов, устава, протокола и.т.д нужно менять даты или можно оставить все как было создано ранее. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение