Как забрать авто без документов с арестованной площадки и проверить его законность?

• г. Иркутск

Управлял авто без документов, забрали на арест площадку. Принёс в ГИБДД ГТД на кузов и двигатель. Не отдали, взяли копию документов сказали надо делать запрос на Приморскую таможню для сверки,. Вопрос какие сроки и законно ли это делать. Как забрать авто на ответ. Хранение с штраф площадки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вам придется оплатить административный штраф за управление автомобиля без документов и оплата штрафстоянки.

Иногда по забывчивости водители садятся за руль без ВУ и получают штраф за езду без документов. Напомним, что автолюбитель за рулём при себе в обязательном порядке должен иметь всего три документа: Водительское удостоверение; Страховой полис ОСАГО; Регистрационное свидетельство ТС. Отсутствие любого из данных документов ведёт к применению административных мер воздействия на водителя, начиная от предупреждения и заканчивая крупным денежным штрафом или даже арестом.