На мою подругу были написаны заявления в полицию по факту мошенничества,

но подтверждения этим фактам не выявили и сделали отказной материал, после того как моя подруга получила отказное на руки сотрудники полиции начали обзванивать заявителей и убеждать их и склонять к подаче заявлений в прокуратуру, а также давать ложную информацию о долгах подруги, так же после отказного они (полиция) обратились в местные сми и сделали ролик где призывали тех кто еще не обратился подать заявления, законно ли это и что делать?

вопрос №16377156

В Вашем случае можно обратится с заявлением в прокуратуру города на действия сотрудников полиции.

Спасибо, буду знать.

Уважаемая Анна! По данному факту обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет.

Спасибо, все понятно!

Нужно использовать отказной материал для обращения в суд - о возмещении морального вреда...

У Вас для этого есть законные основания.

А что это даст? Они законно поступают? Или нет? Такое впечатление что кто то лично из полиции заинтересован.

вопрос №16377164

Законно они поступают, никаких запретов на такие действия не имеется.

Полиция имеет право разъяснить объяснить порядок обжалования, порядок действия. Информировать общественность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X