Спросить бесплатно

Фальшивая временная регистрация

В отделение МВД пришлось предъявить временную регистрацию, она оказалась фальшивой. Я сказала, что обращалась в компанию, которая уверила меня, что данная регистрация настоящая. И я так понимаю это статья 327 п. 3 т.е. приобретение с целью использования. Но сегодня следователь мне сказала, чтоб я не упоминала про компанию, просто сказала, что купила у какого-то человека возле метро. И теперь, это похоже на то, что я заведомо знала про фальсификацию. И это уже п 5 этой статьи. И что же лучше. И есть ли вообще шанс на более мягкий исход.

вопрос №16377296

По факту для квалификации статьи не имеет особого значения где вы ее купили. Либо с рук либо у компании. Законность имеет смысл только нормальная регистрация у собственника. По поводу фирмы-просто не хотят разрабатывать эту фирму.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Во-первых, статья 327 часть 5 УК РФ лучше, чем статья 327 часть 3 УК РФ. В первом случае максимальная санкция - 6 месяцев ареста, во втором - 1 год лишения свободы. Поэтому в Вашем случае логичнее всё же уйти с части 3 на часть 5 статьи 327 УК РФ. Во-вторых, необходимо понимать, каким образом Вы предъявили эту временную регистрацию, с какой целью. Если, к примеру, по обстоятельствам дела предъявление такой регистрации от Вас не требовалось, но Вы предъявили паспорт для установления Вашей личности, а в нём лежала регистрация, которая попала таким образом в руки сотрудника - в этом случае состава преступления, предусмотренного статьей 327 частью 5 УК РФ, в Ваших действиях не будет. Такие дела.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Богданова Александра Игоревна:

При регистрации по месту временного пребывания (максимум 5 лет) выдается бумажка под названием "Свидетельство № о регистрации по месту пребывания".


юрист Акмалов Айрат Габбасович:

Здравствуйте! Вашем случае необходимо обратиться в полицию. Указать где была изготовлена фальшивая временная регистрация


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Могут привлечь к административной ответственности. А если Вы - иностранный гражданин - выдворить с запретом въезда.


юрист Бурковская Юлия Юрьевна:

Сотрудники полиции вероятней всего возбудят уголовное дело и привлекут ВАС В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ! УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов,


юрист Хухлаев Александр Алексеевич:

Здравствуйте, Юлия. Могут, если его изъятие было оформлено надлежащим образом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X