Порядок предоставления дополнительных суток отдыха военнослужащему на надводных кораблях - указанное в законе/статье

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужно название закона и статьи в которой описывается порядок предоставления дополнительных суток отдыха военнослужащему за службу на надводных кораблях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Здраастауйте, ответ на свой вопрос Вы найдете в п.п."в" п. 4 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы", приказ МО РФ от 26.10.2016 N 695 ДСП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ответ на свой вопрос Вы найдете в п. 4 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, приказе МО РФ от 26.10.2016 N 695 ДСП.

Спросить
Пожаловаться

Предоставление дополнительных суток отдыха к отпуску, за несение службы в карауле (в месяц от 8 до 13 караулов), определяется переработкой или есть другие законы регламентирующие порядок предоставления дополнительных суток отдыха именно за несение службы в карауле?

Порядок предоставления дополнительных суток отдыха за выход в море (участие в боевом походе) при прохождении службы в вмф.

Прохожу военную службу на должности по которой положено предоставление дополнительных суток отдыха по приказу 365 от 2002 года. Через 25 дней буду переведен на другую должность, на которой не положены эти сутки отдыха. Основной отпуск за 2016 года отгулял. Про эти дополнительный сутки отдыха узнал неделю назад.

Могу ли я взять эти дополнительные сутки за 2016 год, а также за 2017 год. Спасибо.

Хотелось бы узнать, сколько максимально положено отпуска военнослужащему?

Командир говорит больше 60 суток в год нельзя, но как так если я служу в районах крайнего севера это 15 суток доп отдыха, на надводных короблях, это ещё 15 суток, +выслуга больше 10 лет то есть 35 суток основного отпуска, уже получается 65 суток.

А кто ветеран б.д? Это ещё +15 суток.

Так где правда?

Спасибо за ответы.

На основании чего переведут, контракт я заключил с командиром подводного корабля на надводных кораблях доплата за особые условия службы меньше и поменяется военной учётная специальность а это ошм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в правильном порядке подается рапорт о предоставлении дополнительных суток отдыха за несение дежурно - вахтенной службы в рабочие дни сверхустановленной продолжительности еженедельного служебного врмени и исполнения обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления дополнительного времени отдыха?

Каков срок предоставления дополнительных суток отдыха за переработку сверх продолжительности пребывания на военной службе? В течении какого времени аоеннослужащий может воспользоваться днями перезаботки? Положенны ли дополнительные сутки отдыха если военнослужащий не исполнил ни одного рапорта в течении всего календарного года за который он хочет их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение