Порядок предоставления дополнительных суток отдыха военнослужащему на надводных кораблях - указанное в законе/статье

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужно название закона и статьи в которой описывается порядок предоставления дополнительных суток отдыха военнослужащему за службу на надводных кораблях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Здраастауйте, ответ на свой вопрос Вы найдете в п.п."в" п. 4 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы", приказ МО РФ от 26.10.2016 N 695 ДСП.

Здравствуйте, ответ на свой вопрос Вы найдете в п. 4 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, приказе МО РФ от 26.10.2016 N 695 ДСП.