Как обжаловать изменение ВРИ земельного участка и вернуть его в первоначальное состояние?

• г. Чита

В 2008 году, я приобрел в собственность, земельный участок с ВРИ для производственной деятельности. В 2013 году, распоряжением главы городского поселения изменили ВРИ на коммерческую руководствуясь ст.7

Земельного кодекса РФ, п.10 ст.3 ФЗ о введении в действие Земельного кодекса (я заявления на изменение ВРИ не подавал и никаких судебных решений по оспариванию ВРИ нет).

Как обжаловать данное распоряжение и вернуть ВРИ в первоначальное состояние?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться с Правилами землепользования и застройки Вашего муниципального образования (на сайте администрации или лично). В соответствии со ст. 30 Градостроительного кодекса РФ в них должны быть положения об изменении видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл земельный участок в 2008 года, земельный участок в моей собственности, разрешённое использование - производственная деятельность.

В 2013 году распоряжением администрация меняет без моего согласия, без судебного решения вид использования с производственной на коммерческую (на объектах не осуществлялось коммерческая деятельность). об этом я узнаю только сейчас, так как в разы выросла кадастровая стоимость. С 4 500 000 р от 29.01.2014 г. выросла до 24 000 000 р. 10.11.2016 г. основание повышения, пояснение Росреестром-исправление технической ошибки в связи с изменением разрешенного использования в 2014 г с производственной на коммерческую. Как оспорить данный бес предел?

Дом супругами приобретен в 1988 г. Земельный участок под него выделен администрацией города Оренбурга в 2003 распоряжением главы города Предоставить в собственность бесплатно и указан один супруг. И на дом и на землю есть свидетельства о праве собственности на мужа. Муж умер, нотариус выделил жене обязательную (супружескую) долю только на дом, на земельный участок отказывается, говорит не совместно нажитое. В распоряжении главы города есть ссылка на Земельный кодекс, ФЗ О введении в действие Земельного кодекса, закона об организации местного самоуправления, а также слова: учитывая факт использования земельного участка с расположенным на нем домовладением, полученным в результате сделки (ссылка на договор купли-продажи дома)... Является ли земельный участок совместно нажитым имуществом? Если да, то по каким основаниям?

Прошу проверить правомерность отмены распоряжения от 23 января 2014 года №21 администрацией городского поселения НЕРЧИНСКОЕ

Мною было написано заявление в 11.11.2014 года входящий №953 с просьбой выделить мне земельный участок для обслуживание здания.

В 23.01.2015 году мне дали распоряжение о даче согласия на предоставление земельного участка для обслуживания здания.

Сегодня мне вручили распоряжение от 17.12.2015 года №1052 об отмене распоряжение №21 от 23.01.2015 года. Я намереваюсь обращаться в суд.

Часть земельного участка, находящегося в моей собственности, глава администрации района своим Распоряжением №277-р от 07.06. 2011 г. предоставил в аренду Предприятию сроком на 11 месяцев.

Я обратился к районному прокурору с заявлением о проверке законности вынесенного главой администрации Распоряжения.

Прокурор вынес Протест, установив, что данное Распоряжение вынесено с нарушениями действующего земельного законодательства и потребовал от главы администрации Распоряжение отменить.

Отвечая на Протест Глава администрации вынес Распоряжение № 19-р от 27.01.2012 г. «О признании утратившим силу Распоряжения главы администрации района №277-р от 07.06.2011 г.»:

« В соответствии с ФЗ от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом района:

Распоряжение главы администрации района №277-р от 07.06.2011 г. «О предоставлении в аренду земельного участка Предприятию признать утратившим силу».

Ответьте, пожалуйста, каково юридическое значение Распоряжения №19-р от 27.01.12.?

Какова судьба моего земельного участка?

Можно ли обжаловать распоряжение администрации сельского поселения о выделении земельного участка под ИЖС гражданину, который подал заявление в 2012 году, распоряжение издано в 2015 году?

В 2000 г. по заявлению сестры глава сельского поселения выделяет дополнительно участок земельный, по распоряжению. В 2006 г сестра умирает и земля осталась не оформленной и сельское поселение в домовой книге не внесли изменения на эту площадь, то есть только прежняя площадь. Сейчас говорят, что мы занимаем незаконно показала распоряжение, но для них это ничего не значит, потому что с 1 января 2016 г. сельское поселение нет прав обращаться надо в земельный в район Землей пользовались 15 лет а теперь незаконно. Ведь сельское поселение своевременно согласно распоряжения внести изменения в домовой книге в связи с чем повисла в воздухе и обнаружилась при регистрации. Что нам делать? С чего начать?

1.В сельском поселении есть Администрация поселения и Совет депутатов. Это две юридические организации. Может ли глава администрации принять на работу (подписать распоряжение о приеме на работу) в Совет депутатов работника. Законно ли это? В распоряжении указано, что распоряжение по Совету депутатов, а подписывает глава поселения. Председатель Совета депутатов другое лицо, обладающее правом подписи.

2. Можно ли (законно ли) изменение распоряжения задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В распоряжении Администрации сельсовета сделана техническая ошибка в фамилии. В 2005 году 3 сельсовета ликвидированы и согласно закона создано одно поселение с 2006 года. Имеет ли право администрация сельского поселения внести изменения в распоряжение 1992 г.

Глава аадминистрации района издал распоряжение о внесении изменений в бюджет района на текущий год. Законно ли распоряжение главы администрации? Согласно какой статьи административного кодекса?

Коротко ситуация такая - мой отец был владельцем земельного участка 300 га, (200-пашни 100-пастбища) в 2001 году умер. За полгода до до смерти отца, мать, написала заявление представителю президента (глава администрации) по поводу переназначения главы КФХ в связи с болезнью (есть оригинал), мы втроём, я, брат, и мать были в штате КФХ. глава администрации постановил-удовлетворить заявление и назначить главой КФХ мою мать. К сожалению всё осталось не дооформленным. Но в 2003 году распоряжением главы (уже другим) изъято и в 2008 году передано 3 лицу в аренду (кфх, по сегодняшний день). моё слабое место истечение срока вступления в наследство у меня как бы 2 варианта-если я обращаюсь в суд то администрация заявляет о истечении сроков вступления в наследство и как бы вопрос исчерпан. Дальше уже не важно кому они её передали. Второй вариант - я пишу заявление в прокуратуру о неправомерности распоряжения главы от 2003 г и тогда, если признают распоряжение главы от 2003 года не законным - тогда само-собой отменяется распоряжение главы о передачи участка в аренду в 2008 г. кстати-ПРОПАЛ ПАСПОРТ ЭТОГО УЧАСТКА! во всяком случае ни на запрос ни на не официальное обращение в общем сказали что документов нет и найти они не могут. Кстати не официальной беседы я узнал что документов процедуры изъятия и последующей передачи в аренду нет в природе, тупо распоряжение главы и по-моему всё. (в то время такое практиковалось) прошу помочь советом. Есть ли какие шансы на успех? И что предпринять в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение