Больничный лист и испытательный срок.

• г. Оренбург

Больничный лист и испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

Вполне совместимы. Испытательный срок продлевается на дни нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Муж устроился на работу с испытательным сроком. В командировке получил бытовую травму. Испытательный срок не закончен. Оплатят ли ему больничный лист?

Принят сотрудник на работу с испытательным сроком 3 месяца, через месяц уходит на больничный, через две недели будучи на больничном пишет заявление на расчет, еще через неделю приносит больничный выдано продление. Как быть, заболевание видимо на долго, если я уволю как непрошедшего испытательный срок или по поданному заявлению как долго оплачивать больничные листы.

Уважаемые юристы! Подскажите.. а в испытательный срок входит больничный лист.

28 апреля попал в ДТП в Брянской области, выдали больничный лист с 28.04 по 06.05, закрыл его уже в Москве, в поликлинике по страховке. Выдали 2 больничный лист, в продолжение первого с 7.05 по 11.05. Оба больничных листа с кодом - 02. С 12.05 по 22.05 взял больничный лист в районной поликлинике по месту проживания, код - 01.Больничные листы перекрывают весь срок моего отсутствия на рабочем месте, но больничные листы с разными кодами:01 и 02, а также выданы в разных медицинских учреждениях. Корректно ли в данном случае так делать, что скажет страховая компания и отдел кадров.

Находилась на испытательном сроке. За три дня до его окончания был открыт больничный лист. В итоге испытательный срок продлился на количество дней больничного листа и его завершение пришлось на праздничный день 04 ноября 2013 г. Имел право работодатель уволить меня как непрошедшую испытательный срок 05 ноября 2013 г., если уведомление о неудовлетворительном результате испытания я получила перед открытием больничного листа?

Добрый день. Оплачивается ли больничный лист на испытательном строке? Работодатель сказал, что не оплатит больничный лист тк испытательный срок и сказали писать заявление на расторжение договора.

Находилась на испытательном сроке. За три дня до его окончания мной был открыт больничный лист на 5 дней (уведомление о неудовлетворительном результате испытания я получила перед открытием больничного листа). Испытательный срок продлился на количество дней больничного листа - на 5 дней и завершился 04 ноября 2013 г. (праздничный нерабочий день). Имел ли право работодатель уволить меня как непрошедшую испытательный срок на следующий день 05 ноября 2013 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в МФО по срочному договору т.к. у нас 2 месяца испытательный срок, 2 недели был на больничном, Больничный лист есть, работодатель не хочет оплачивать больничный т.к. говорит по срочному договору больничные не оплачиваются. Прав ли он? или он должен оплатить мне больничный? Заранее спасибо.

Я приступила к работе с испытательным сроком 2 месяца, и через 2 недели сломала ногу и села на больничный!

Скажите пожалуйста это время которое я буду на больничном, входит в испытательный срок! Или испытательный срок будет продлен после моего выхода на работу?

Как будет исчисляться испытательный срок если на испытательном сроке работник отработав день, вечером взял больничный? Как будет продляться испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение