Спросить бесплатно

Была задолженность по коммунальным услугам в сумме 13 т. На меня управляющая компания подала в суд, чтоб взыскать этот долг.

Через месяц пришла претензия к мужу за долг. Сумма увеличилась. Но счета оплаты разные. Сейчас вопрос. Куда нужно платить, если суд с меня взыскивает сумму, главный квартиросъемщик муж. и имеет ли претензия это место быть. Как быть в такой ситуации.

вопрос №16377607

В судебном приказе должны быть указаны реквизиты для оплаты. Если их нет, надо обратиться в суд с заявлением о разъяснении способа исполнения судебного приказа. Кроме того, можно исполнить судебный приказ внесением денег на депозит суда.

Спасибо за понятный ответ!

Т.е претензия не имеет место быть? 2 раза потом не снимут эту задолженность с меня и мужа?

вопрос №16377820

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

Похожие вопросы

юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.


адвокат Пашина Елена Викторовна:

Для отмены решения Вам его нужно обжаловать. Оценку перспектив отмены решения можно дать, только изучив материалы дела. Вам необходимо обратиться к адвокату,


юрист Шершикова Юлия Сергеевна:

Здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с решением суда! Судебные приставы взыскивают ту сумму, которая указана в решении (приказе)


юрист Рахвалов Дмитрий Владимирович:

День добрый. С точки зрения последствий Ваш вопрос неоднозначный. С одной


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Закон не предъявляют никаких требований к составлению такого документа. Следовательно составить расписку вы можете в произвольной форме.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X