Спросить бесплатно

Смена банка для получения з/п

Могу ли я поменять банк, в который должна быть переведена заработная плата?

вопрос №16378230

Здравствуйте.

Конечно, имеете такое право.

Статьей 136 Трудового кодекса РФ установлено:

Цитата:
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Так что пишите соответствующее заявление работодателю.

Спасибо за дельный совет!

Анна, напишите заявление на имя руководителя организации и передайте его в отдел кадров, приёмную руководителя или в бухгалтерию. Заявление имеет простую короткую форму:

(«Шапка» - кому, от кого, всё как обычно).

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ прошу перечислять мою заработную плату, начиная с (дата), на банковский счёт по реквизитам:

ФИО владельца счёта (ваши данные):

Номер расчётного счёта:

Банк (название):

Корр. счёт:

БИК:

ИНН:

КПП:

Дата, подпись.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте! И раньше сам работник выбирал


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Из банка этого должны удалить


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте!никуда ничего больше не платите! вы уже вышли из графика и сколько бы не заплатили - будете должны банкам и МФО. Не разговаривайте с ними вообще .


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

1.комиссию при открытии счета и при других операциях банк может брать. 2. можете закрыть все счета обратившись в банк.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

К сожалению, ваша администрация по указанию вышестоящего начальства могла передать ваши личные данные в банк Москвы. Всего доброго.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X