Нужен пенсионный юрист который проверит расчет пенсионного фонда на правильность исчисления льготной пенсии (мед работник, север)
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (9):

Уважаемая Ирина! Обращайтесь к любому юристу на данном сайте, услуга платная.

Расчет согласно ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Но если есть вопросы по расчету, лучше направьте обращение в Пенсионный фонд. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Согласно ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" можно проверить.

Укажите условия, которые у вас имеются для назначения пенсии.

Пожалуйста, Вы можете обратиться с имеющимися документами в личные сообщения к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ).

Вам лучше обратится в независимую компанию, имеющую лицензию, чтобы сверить расчеты. В случае оспаривания в суде, можете обратиться к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ, в личные сообщения.

Ирина!

Проверку правильности начисления пенсии можно провести, не выходя из дома. Для этого следует воспользоваться сайтом ПФР, заказав выписку из вашего лицевого счета, там же есть пенсионный калькулятор или порталом «Госуслуги», заказать выписку из ЛС счета. Если же у Вас остались вопросы, то для их разрешения нужно обратиться в отделение ПФР по месту жительства с заявлением Типа: “Прошу письменно разъяснить расчет моей пенсии и её составных частях. Прошу сообщить, сколько стажа учтено при расчете, какие периоды стажа исключены, сколько пенсионных баллов учтено, а также из какой заработной платы произведен расчет“.

Последние существенные изменения в этой области были внесены законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Можете с этим вопросом обратиться к любому вами выбранному юристу сайта.

Всего вам доброго!

Это лучший ответ

Расчет пенсии осуществляется согласно ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".Пр назначении льготной пенсии должны учитываться периоды работы во вредных условиях и на Крайнем Севере

можете обратиться к любому юристу в личку и получить полноценную консультацию, Ст.779 ГК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не советую обращаться "к любому" юристу сайта! Больше половины юристов вообще не понимают пенсионное право, не говоря о том чтобы рассчитать пенсию. Пенсию не вручную рассчитывают, а на основании всех подтверждённых документов в ПФ, и исключительно по пенсионному калькулятору. См. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для того, чтобы проверить правильность рассчета льготной пенсии, получите документ с ПФР о таком рассчете и в случае не согласия с суммой обжалуйте в суд

Законодательное регулирование вопроса В случае, если возникают вопрос о правильности подсчетов пенсионного обеспечения для льготных медработников, необходимо знать законодательные нормы, которые регулирует этот вопрос. В частности речь идет о таких законах, как: Федеральный закон №400 “О страховых пенсиях”; Федеральный закон №424 “О трудовых пенсиях”; Федеральный закон №781, который четко определяет перечень должностей медработников, которые имеют право на получение льготной пенсии; Федеральный закон №10, который регулирует возможные льготы при выходе на пенсию; Федеральный закон №173, который определяет порядок и условия назначения трудовой пенсии.

Источник: posobie-help.ru